Termine

Anstehende Veranstaltungen

Es sind 10 anstehende Veranstaltungen vorhanden

19
Januar
2019
Samstag, 19. Januar 2019 18:00 - 22:00
Gerlingen
Datum: 19.01.2019 Beginn: 18:00 Uhr Ende: Uhr Ort: Gerlingen Halle: Realschulturnhalle Telefon: Teilnehmende Mannschaften: Karlsruhe 3 Karlsruhe 4 Gerlingen 3 Graben 1 Kieselbronn 2 [...]
19
Januar
2019
Samstag, 19. Januar 2019 18:00 - 22:00
Leimen
Datum: 19.01.2019 Beginn: 18:00 Uhr Ende: Uhr Ort: Leimen Halle: Radsporthalle Telefon: 06224-74600 Teilnehmende Mannschaften: Karlsruhe 1 Wimsheim 1 Leimen 2 Merklingen 1 Gerlingen 1 [...]
09
Februar
2019
Samstag, 9. Februar 2019 18:00 - 22:00
Mühlacker-Enzberg
Datum: 09.02.2019 Beginn: 18:00 Uhr Ende: Uhr Ort: Mühlacker-Enzberg Halle: Turn- und Festhalle Telefon: 07041-2830 Teilnehmende Mannschaften: Gerlingen 3 Enzberg 2 Enzberg 3 [...]
16
Februar
2019
Samstag, 16. Februar 2019 18:00 - 22:00
Plattenhardt
Datum: 16.02.2019 Beginn: 18:00 Uhr Ende: Uhr Ort: Filderstadt Halle: Radsporthalle Telefon: 0711-7738175 Teilnehmende Mannschaften: Merklingen 1 Gerlingen 1 Offenburg 1 Plattenhardt 1 [...]
23
Februar
2019
Samstag, 23. Februar 2019 18:00 - 22:00
Forst
Datum: 23.02.2019 Beginn: 18:00 Uhr Ende: Uhr Ort: Forst Halle: Waldseehalle Forst Telefon: 0178 2026 070 Teilnehmende Mannschaften: Nellingen 2 Nellingen 4 Gerlingen 2 Forst 1 Forst 2 [...]
09
März
2019
Samstag, 9. März 2019 18:00 - 22:00
Weil der Stadt-Merklingen
Datum: 09.03.2019 Beginn: 18:00 Uhr Ende: Uhr Ort: Weil der Stadt-Merklingen Halle: Festhalle Merklingen Telefon: 07033-5210 Teilnehmende Mannschaften: Nellingen 1 Bonlanden 3 Bonlanden [...]
16
März
2019
Samstag, 16. März 2019 18:00 - 22:00
Ludwigsburg-Oßweil
Datum: 16.03.2019 Beginn: 18:00 Uhr Ende: Uhr Ort: Ludwigsburg Halle: August Lämmle Turnhalle Telefon: Teilnehmende Mannschaften: Gerlingen 3 Ersingen 2 Graben 1 Kieselbronn 2 Oßweil [...]
23
März
2019
Samstag, 23. März 2019 18:00 - 22:00
Wimsheim
Datum: 23.03.2019 Beginn: 18:00 Uhr Ende: Uhr Ort: Wimsheim Halle: Radsporthalle Telefon: 07044-41211 Teilnehmende Mannschaften: Oberesslingen 4 Oberesslingen 5 Wimsheim 2 Nellingen 2 [...]
30
März
2019
Samstag, 30. März 2019 18:00 - 22:00
Ludwigsburg-Oßweil
Datum: 30.03.2019 Beginn: 18:00 Uhr Ende: Uhr Ort: Karlsruhe Halle: Anne-Frank-Schule Telefon: 01794268400 Teilnehmende Mannschaften: Karlsruhe 3 Karlsruhe 4 Gerlingen 3 Wimsheim 3 [...]
06
April
2019
Samstag, 6. April 2019 18:00 - 22:00
Ostfildern-Nellingen
Datum: 06.04.2019 Beginn: 18:00 Uhr Ende: Uhr Ort: Ostfildern-Nellingen Halle: Ludwig-Jahn-Sporthalle Telefon: Teilnehmende Mannschaften: Enzberg 1 Ersingen 1 Kieselbronn 1 Nellingen 2 [...]

Powered by iCagenda

Please publish modules in offcanvas position.